Сериал Тьма

Подборка прекрасных фильмов и сериалов для поклонников Тьмы


Тихий и мирный городок Твин Пикс потрясен от ужасного преступления – в озере находят голый труп учащейся местной школы Лоры Палмер. Расследование жуткого преступления поручено агенту Куперу и шерифу Труману. В процессе кропотливой работы инспекторов зритель узнает страшную историю городка Твин Пикс и его жителей.



2. Фильм Донни Дарко
Подборка прекрасных фильмов и сериалов для поклонников Тьмы

Старшеклассник Донни Дарко в свои шестнадцать уже успел понять, что такое смерть. Он попал в несчастный случай и чуть не погиб. После этого он понимает, что приобрел уникальные способности, которые заключаются в возможности управлять временем и судьбой. Но эти изменения очень пугают близких парня.


3. Сериал OA
Подборка прекрасных фильмов и сериалов для поклонников Тьмы

В центре сюжета девушка Прерия Джонсон, которая пропадает, а после не может объяснить родителям и агентам ФБР, где она была, и как восстановилось ее зрение. Но делает она это специально. Когда страсти улягутся, девушка сообщает четверым друзьям и своему учителю, что с ней произошло и просит вместе с ней помочь пропавшим людям с помощью портала в иное измерение.



Сериал-антология, в первом сезоне которого речь идет о странном юноше, которого находят в заброшенном крыле тюрьмы Шоушенк после странного самоубийства начальника. Парень не говорит, кто он такой, а просит встречи с урожденным в городе Касл-Рок адвокатом Генри Дивером. Генри покинул город довольно давно, после трагической смерти его отца. История заставляет его вернуться и заняться расследованием истории таинственного узника.


5. Фильм Патруль времени
Подборка прекрасных фильмов и сериалов для поклонников Тьмы

Действие фильма происходит в далеком будущем, когда ученым удалось сконструировать машину времени. Человеческая цивилизация переросла в новый уровень развития, ведь с помощью уникального изобретения можно возвращаться в прошлое, чтобы исправить сделанные там ошибки и повлиять на будущее. Этим не могут не воспользоваться правоохранительные органы, которые собирают команду лучших из лучших, чтобы предотвращать преступления до их свершения в реальности.


6. Фильм Назад в будущее
Подборка прекрасных фильмов и сериалов для поклонников Тьмы

Классика жанра. В 1980 году доктор Браун вместе с его несовершеннолетним другом Марти отправляется в 1950-е года. Там парень знакомится с его будущими родителями и другом-доктором, который еще совсем юн.



Единственный российский сериал, который удостоен пополнить этот список. Пятеро друзей-подростков на старой Волге отправляются в погоню за грабителем, который похитил у одного их героев сумму в восемь миллионов рублей. Вместо того, чтобы скрыться, вор отправляется в жуткий город Припять возле Чернобыльской АЭС. О своем перемещении он выкладывает видео-ролики, заманивая друзей в страшную ловушку.



Действие происходит в 1980-е года в небольшом американском городке. Тихий спокойный ритм города нарушает пропажа мальчика Уилла, который возвращался от друзей на велосипеде через лес и домой так и не доехал. Полиция и друзья парня начинают свои собственные расследования. Лучший друг Майка считает, что местный шериф ищет совсем не так разгадку к исчезновению Уилла, так как в деле замешаны потусторонние силы.


9. Сериал 11.22.63
Подборка прекрасных фильмов и сериалов для поклонников Тьмы

Намереваясь предотвратить убийство президента Кеннеди и отправить историю совсем по другому направлению, учитель английского языка перемещается в прошлое. Однако, он не подозревает, что жизнь в прошлом ему понравится больше, чем в настоящем.



Сериал-антология, замешанный на детских страшилках. В первом сезоне речь идет о странном исчезновении в 80-х годах детей небольшого американского города. Детский психолог, который в те события потерял брата-близнеца, решает вернуться, чтобы найти все ответы на мучавшие его всю жизнь вопросы. Он понимает, что с похищением как-то связанна жутковатая местная телепередача.

Сериал Параллели 2022