Сериал Тьма
Сериал Тьма / Dark // Новости и рекомендации // Сериал Академия Амбрелла

Сериал Академия Амбрелла - Супергерои, которые выросли

Сериал Академия Амбрелла - Супергерои, которые вырослиСупергероям в кино и литературе давали самые разные суперспособности. Кто-то стрелял лазерами из глаз, кто-то умеет летать, третьи невероятно сильны... Вариантов много, но создатели сериала, а точнее комикса, по которому он был снят, пошли иным путем. Герои «Академии Амбрелла» получили такие способности, какие и выдумать сложно. Например, манипуляция людьми с помощью невинной фразы, способность видеть и призывать мертвых, генерация энергии при помощи звуков... уже один этот нестандартный набор сверхспособностей впечатляет и заставляет неотрывно смотреть «Академию Амбрелла» с 1 серии. Оригинальность сюжета всегда является неоспоримым плюсом. А тут таких оригинальных деталей полно – и мама-робот, и обезьяна-дворецкий.

Сериал был бы не так интересен без юмора – он тут незаурядный, местами грубый, местами ниже пояса. Динамичность развития событий тоже нельзя списывать со счетов. В них принимают участие тщательно проработанные персонажи первого и второго плана – обе категории хорошо запоминаются, ведь у каждого свой характер. История начинается с детства Лютера, Клауса, Вани и остальных, а приводит зрителей к масштабному сражению в противостоянии концу света. В перерывах между очередными боями к 3 сезону «Академии Амбрелла» герои успели и позаниматься личной жизнью, и порешать частично некоторые и свои, и семейные проблемы.

Сериал Академия Амбрелла - Супергерои, которые вырослиАтмосферу сериала создаёт великолепный саундтрек, который отлично подходит для сцен любого рода – и драматических, и для экшна. Эту же задачу решают грамотно подобранные костюмы персонажей, например, школьные костюмы в академии или пальто Лютера. Действие развивается в альтернативной реальности и времени, и это видно по многим вещам, зданиям и транспорту. Все указывает на то, что это не наш реальный мир, но что-то к нему приближенное. Постепенно зрители настраиваются на эту волну, и даже когда в кадре появится летающая машина – это не вызовет недоумения. Значит в этом мире так можно.

В каст сериала пригласили несколько известных актеров. Это Эллен Пейдж, Роберт Шиэн. Блеснул талантом юный Эйдан Галлахер, который определенно в будущем должен стать кинозвездой. Мало кому знакомый актер, но тем не менее интересный – Юсуф Гейтвуд. Ну все вместе актеры создают интересный ансамбль, который снялся в сериале, сочетающем качественную драму, лёгкую комедию и конечно фантастику. И наверно когда выйдет 4 сезон «Академии Амбрелла» – он тоже не разочарует.

Сериал Академия Амбрелла смотрите на сайте - umbrellaacademy.ru

Сериал Параллели 2022