Сериал Тьма
Сериал Тьма / Dark // Новости и рекомендации // Сериал Черное Зеркало

Сериал Черное Зеркало - Про технологии и людей

Сериал Черное Зеркало - Про технологии и людейСегодня встретить человека, не имеющего парочки умных гаджетов практически нереально. Они повсюду, и продвинутые технологии погружаются в нашу жизнь все сильнее, вызывая зависимость. Именно об этом и начал рассказывать сценарист Чарли Брукер с 1 сезона «Черного зеркала». Все началось с того, что он задал себе вопрос – что будет, если взять какую-нибудь технологию и довести ее до абсурда? Так и родился шок-контент, который удивляет зрителей уже не первый год.

В своем антиутопическом детище Брукер рассматривает проблему со всех сторон. Он не выступает против технологий, его больше волнует, как ими решают распорядиться люди. А они склонны использовать неправильно, проявляя все негативные черты своей личности. Благодаря своей фантазии шоураннер придумал много вариантов развития мрачного будущего – каждый эпизод является отдельным произведением.  Между ними нет связи ни сюжетом, ни персонажами, лишь иногда встречаются отсылки. Смотреть «Чёрное зеркало» онлайн с первой серии можно и подряд, и вразброс. И если не понравится какой-то один эпизод, то возможно понравится множество других, так как истории сняты в разных жанрах.

Сериал Черное Зеркало - Про технологии и людейВ 2011 году сериал шокировал общественность, которая восприняла его как фантастику. Сегодня же он воспринимается как практически реалистичное кино. Даже там, где действия откровенно вымышленные, назвать историю чистой фантастикой нельзя. Упомянутые Брукером технологии или уже изобретены, или будут открыты в самое ближайшее время, поскольку все к тому идёт. А вот с м мотивацией персонажей все куда страшнее – ее можно легко распознать и узнать в людях будущего себя.

С 1 серии 1 сезона «Чёрное зеркало» не проводит ликбез по высоким технологиям и тем более не пугает тем, что они могут натворить в ближайшем будущем. Оно просто играет на человеческих страстях и страхах, тайных желаниях. Совершенная цифровая реальность пока не совместима с далёкой от совершенства природой людей. Так есть и в нашем веке, так было и в прошлом

Лучшее определение для «Черного зеркала» – сборник хай-тек карикатур. И сам Чарли Брукер оказался неплохим прозорливцем. Этот сериал стал венцом его творения – мрачный, сатирический, местами вместо намеков говорящий все прямым текстом, с хорошим визуалом на уровне среднебюджетных фильмов жанра научной фантастики. И прекрасная идея в том, что проблема кроется не в технологиях, ее источники – сами люди.

Недавно вышел долгожданный, 6 сезон Черного Зеркала, но он к сожалению не сильно порадовал зрителей. В новых сериях авторы почему то почти забыли про технологии (о них был всего один эпизод) и посвятили все серии ужасам - вервульф, тетушка-садистка из маленького городишки, демон призывающий к убийствам...

Сериал Черное зеркало смотрите на сайте - https://chernoezerkalotv.ru/

Сериал Параллели 2022