Сериал Тьма
Сериал Тьма / Dark // Новости и рекомендации // Сериал Любовь, смерть и роботы

Сериал Любовь, смерть и роботы - Праздник анимации

Сериал Любовь, смерть и роботы - Праздник анимацииНе так давно стриминговый сервис Netflix удивил всех, показав не обычный новый сериал, а анимационный. Над его созданием потрудились сразу два корифея киноиндустрии, два именитых режиссера – Дэвид Финчер и Тим Миллер, а точнее именно они позаботились о том, чтобы собрать вместе почти два десятка анимационных историй. Конечно же у такого творческого дуэта не могла получиться низкобюджетная подборка, ведь над каждым эпизодом работали профессионалы.

Те, кто читает фантастику, пока будет смотреть онлайн «Любовь, смерть и роботы», наверняка узнает хотя бы некоторые рассказы известных писателей в этом жанре. Что касается анимации, то она тут на любой вкус – есть привычная мультипликация, а есть вполне современная трехмерная графика. Последняя особенно украшает те эпизоды, где присутствует стрельба, взрывы и вообще эффектные сцены. В некоторой степени истории нереальны, хотя при должном развитии технологий отдельные сюжеты вполне могут воплотиться в будущем. И в каждой истории имеются очень проработанные герои, каждый со своей историей и за всеми ними интересно наблюдать и конечно же переживать. Что касается жанров, то тут смешано все, что можно смешать – и фантастика, и хоррор, и киберпанк, и мистика. Конечно же это контент только для взрослых, потому что соответствующие сцены поданы откровенно и встречаются часто.

Сериал Любовь, смерть и роботы - Праздник анимации«Любовь, смерть и роботы» стали впечатляющим экспериментом, в котором решили поучаствовать многие студии. Каждая их работа – маленький шедевр. И то, что стилистика и рисовка везде разные идёт проекту только на пользу, внося приятное разнообразие. Каждая короткокометражка предлагает что-то своё, нестандартное, такое, чтобы точно запомнилось и ещё советовалось другим.

В целом и первая подборка и ее продолжение в виде 2 сезона «Любви, смерти и роботов» получились очень удачными и оставляют у зрителей неизгладимое впечатление. Жалеешь только об одном – слишком уж короткие отдельные эпизоды. Некоторые хотелось бы увидеть в полном метре, ибо они этого заслуживают. В общем, если вы до сих пор думали, что эпоха короткометражного кино благополучно ушла в прошлое, то 3 сезон «Любви, смерти и роботов» который уже не за горами, ещё раз напомнит, что это далеко не так. И Финчер с Миллером и десятками талантливых аниматоров легко в этом убедят.

Сериал Любовь, смерть и роботы смотрите на сайте - https://lovedeathandrobots.ru/

Сериал Параллели 2022