Сериал Тьма
Сериал Тьма / Dark // Новости и рекомендации // Сериал Лок и Ключ

Сериал Лок и Ключ - Подростково-магическая драма

Сериал Лок и Ключ - Подростково-магическая драмаКорни истории семейства Локков уходят в комикс, придуманный Джо Хиллом, и развернулась она настолько, что составила аж шесть томов. Серия комиксов была благосклонно принята критиками и читателями, но экранизации дожидалась довольно долго. И вот наконец ее предложил Netflix с его солидным бюджетом и видимо большим желанием получить несколько сезонов этой мрачной истории с опасным волшебством. Во всяком случае сейчас речь идёт уже о 3 сезоне «Лок и Ключ».

Как во многих мистических сериалах, все начинается с переезда некой семьи в большой особняк, хранящий свои секреты. Здесь будет жить Нина Локк и трое её детей – она лишилась мужа, а двое ее сыновей и дочь – отца. Теперь они перебрались в родовое поместье убитого Локка-старшего, которому в свою очередь посвятят эффектные флешбеки. Чем дальше продвигается сюжет, тем опаснее становится жить в этом доме, ведь находящиеся в нем ключи таят огромные способности, неподвластные человеческому уму, но интересны они не только людям...

С 1 сезона «Лок и Ключ» события развиваются в нескольких сюжетных линиях – линия Нины и всех троих детей. Старший сын Тайлер пытается стать крутым парнем среди ровесников, средняя Кинси проявляет подростковый бунт и тусит с гиками-кинофилами, ну а младший Боди как и занят раскрытием опасных секретов таинственного дома.

Сериал Лок и Ключ - Подростково-магическая драмаИдея с магическими ключами может напомнить «Потерянную комнату», однако тут авторы обошлись без теологических измышлений. Упор сделан на магическую суть предметов, а также на характеры молодых хранителей. Невзирая на подростковый рейтинг, градус интриги ничуть не снижен, и временами эта история довольно сильно нагоняет жути. Авторы сдвинули взрослых героев на второй план, пропуская их образы через призму мировоззрения подростков. И благодаря симбиозу мистики и обычных проблем среднестатистических школьников история приобретает объем.

Каждый новый эпизод завлекает зрителей находками, сериал «Лок и Ключ» манипулирует ожиданием от способа применения ключей и последствиями этого. Вообще от сюжетных поворотов не веет никакими неожиданностями, они довольно стандартные – это подростковые проблемы и развитие темы магических предметов. Все это уже можно было видеть во многих других сериалах и кино, и даже книгах – например, «Хрониках Нарнии». Но если абстрагироваться и полностью отдаться этой волшебной атмосфере, погрузиться в мир приключений, то можно будет получить удовольствие от поворота мистической истории.

Сериал Лок и Ключ смотрите на сайте - https://lockekey.ru/

Сериал Параллели 2022